Колымские полицейские провели акцию «Начинающий водитель»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С начала года в Магаданской области зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло 6 человек, ранено 39.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, имеющих стаж менее двух лет, а также ДТП с участием детей и подростков, отделением ГИБДД МО МВД России «Хасынский» Магаданской области проведена профилактическая акция «Начинающий водитель». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Инспекторы ГАИ вручили неопытным автомобилистам специальные наклейки на машину - черные восклицательные знаки на желтом фоне, предупреждающие, что за рулем - новичок. Такая наклейка на заднем стекле авто, конечно, не гарантирует водителю полную безопасность на дороге, но позволяет чувствовать себя уверенней и спокойней.

Самая незащищенная категория участников дорожного движения - это дети. Ответственность за их безопасность целиком и полностью лежит на взрослых. Именно поэтому особое внимание при проведении акции было уделено начинающим водителям – мамам. С ними провели профилактические беседы о правилах перевозки юных колымчан, а затем вручили детские удерживающие устройства и наклейки «Осторожно! В машине ребенок!».

Кроме того, инспекторы ГИБДД вновь напомнили гражданам, что каждый, кто садится за руль, должен предъявлять самые жесткие требования в первую очередь к себе, осознавать всю степень ответственности за ситуацию на дороге и тяжесть возможных последствий даже малейшего нарушения Правил дорожного движения.








Колымские колонки