МТС организовала бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках первого этапа реализации проекта МТС установила Wi-Fi-роутер и предоставила возможность бесплатно выходить в Интернет в маршрутном такси марки «Fiat Ducato» одного из самых протяженных городских маршрутов - №3.

Партнеры проекта – ООО «Маршрут-Авто» и мэрия Магадана в рамках программы «Магаданцам – новые автобусы». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

«Развитие сетей сотовой связи дает возможность магаданцам пользоваться скоростным мобильным Интернетом уже не только дома, но и на улице, а теперь и в общественном транспорте. Это, безусловно, очередной шаг к обеспечению комфортного проживания жителей города», — отметила и.о. руководителя комитета по работе с хозяйствующими субъектами и развитию производственно-потребительской инфраструктуры мэрии Магадана Марина Батова.

Магадан стал очередным городом России, в котором МТС начала реализацию программы обеспечения бесплатным Wi-Fi общественного транспорта, и первым из малых городов Дальнего Востока. В настоящее время сеть Wi-Fi от МТС уже работает в муниципальном транспорте Москвы, Томска, Новосибирска, Перми, Брянска, Оренбурга, Магнитогорска, Улан-Удэ, Владивостока, Хабаровска, Иркутска, Благовещенска и Читы.
«Спрос на беспроводной доступ в Интернет с мобильных устройств стремительно растет, быть онлайн становится так же важно, как всегда оставаться на связи. Мы внимательно изучаем потребности наших клиентов и постоянно увеличиваем зону покрытия сети 3G и качество связи как в Магадане, так и в других населенных пунктах Магаданской области. На сегодняшний день сеть «третьего поколения» МТС доступна абсолютному большинству жителей областного центра, реализация данного проекта позволит еще раз убедиться в надежности нашей сети», — заявила директор филиала МТС в Магаданской области Ольга Рябченко. – Мы намерены продолжить сотрудничество мэрии Магадана и компании МТС в запуске наиболее инновационных телекоммуникационных сервисов для жителей нашего города и области».








Колымские колонки