В области за сутки зарегистрировано 98 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытым осталось 3


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 16 человек.

26 января в дежурную часть поступило заявление о том, что 24 января на территории профессионального училища по улице Гагарина злоумышленник под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, похитил сотовый телефон «Nokia» у 19-летнего жителя областного центра. Оперативниками установлено, что преступление совершил гражданин 1990 г.р.

Вечером 26 января в магазине по улице Марчеканской мужчина открыто похитил 2 бутылки пива. Сотрудниками полиции за совершение грабежа задержан 25-летний местный житель. Ранее, 24 января, он же ограбил другой магазин на улице Марчеканской, где открыто похитил продукты питания.

27 января в дежурную часть поступило заявление о том, что 22 января от дома № 36 по улице Гагарина был угнан автомобиль «Тойота Королла». Вечером того же дня сотрудниками ГИБДД за совершение преступления был задержан гражданин 1992 г.р.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками полиции УМВД России по г. Магадану установлено, что:

• 17 января из квартиры дома № 17/В по улице Колымской сотовый телефон «Sony Ericsson» и видеоплеер похитил 27-летний житель Магадана;

• 30 сентября 2011 года кражу дамской сумки в салоне-парикмахерской по улице Берзина совершил 17-летний юноша.



Новости по теме






Колымские колонки