Эскалопы


Эскалопы - это нежирные куски мяса без косточки, обжаренные на сковороде без панировки. Для приготовления эскалопов из свинины подойдет корейка или карбонад. Для того, чтобы эскалопы получились более сочными после обжаривания, их надо полить мясным сочком (выделенный при жарке мясной сок, разбавленный водой).

Да и рецепт приготовления прост и продукты незначительные. Вам понадобится свиная корейка без косточки, соль, перец, растительное масло.

Свиную корейку нарезать на порционные куски толщиной 1 см. Каждый кусок отбить до толщины 0,5 см и поперчить с двух сторон. Выложить эскалопы на сильно раскаленную на огне сковороду, смазанную растительным маслом.

Обжарить эскалопы на сильном огне с двух сторон по 5-7 минут до образования румяной корочки, посолить. Затем накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь и довести мясо до готовности. Снять эскалопы со сковороды. Выделившийся при жарке мясной сок разбавить водой и прокипятить.

Эскалопы сложить на сковороду, залить горячей смесью из мясного сока и воды, накрыть крышкой и дать немного постоять, чтобы они пропитались.
Эскалопы из свинины готовы








Колымские колонки