Свой офис


Начинающие предприниматели, как правило, в начале своего пути, среди множества других, сталкиваются и с таким вопросом, как открыть свой офис. Ведь выбор подходящего помещения является одним из ключевых моментов частного бизнеса. В современных отношениях на рынке недвижимости существует несколько вариантов приобретения офисного помещения.

Наиболее распространенным является, безусловно, аренда офисов в бизнес центре, которая позволяет избежать крупных разовых финансовых затрат, но и она имеет определенные недостатки. Второй способ – покупка специально обустроенного под рабочее пространство помещения принадлежащего к нежилому фонду, практически лишен недочетов, как таковых, однако обойдется бизнесмену в кругленькую сумму. Третьим вариантом является приобретение для этих целей квартиры, то есть помещения находящегося на учете в жилом фонде города, с последующим обязательным переоформлением всех документов.

Для любого из трех вариантов, придется получить разрешение, на использование данного помещения как офисное, либо удостовериться, что оно уже получено, так как законодательством запрещено использование для этих целей жилых помещений. Исходя из этого, наиболее распространенные варианты – это аренда или покупка помещения под офис, потому как в таких случаях продавец уже имеет нужные переоформленные документы.

При выборе офисного помещения, надо учитывать такие основные моменты, как метраж, расположение, стоимость, особенность планировки и приспособленность данного помещения для вашего бизнеса.








Колымские колонки