На Усть-Среднеканской ГЭС приступили к монтажу второго пускового агрегата


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе поездки по Среднеканскому району губернатор Николай Дудов побывал на строящейся гидроэлектростанции.

Как сообщил губернатору заместитель генерального директора по производству ОАО «Усть-среднекангэсстрой» Анатолий Чанов, монтаж первого агрегата электростанции завершен. Сейчас ведутся работы над вторым агрегатом. Его окончательный монтаж планирует завершить до начала сентября, так как на осень запланирован ввод в строй пускового комплекса ГЭС. Кроме того, готовятся площадки для монтажа трансформаторов, проводятся железобетонные работы, ведется отделка зданий. По словам Анатолия Чанова на стройке работает около 750 человек, большинство из них жители Магаданской области, в том числе Среднеканского района.

Губернатор области заверил строителей, что финансирование важнейшего объекта энергетики Магаданской области сокращаться не будет. По программе развития Дальнего Востока и Забайкалья в 2012 году финансирование строительства составит более 2 млрд. рублей.

«Важно, чтобы строительные работы велись в соответствии с графиком, потому что запуска Усть-Среднеканской ГЭС ждут наши крупные горнодобывающие предприятия. От качества сегодняшней вашей работы зависят и перспективы развития региона», - сказал Николай Дудов гидростроителям.








Колымские колонки