В области за сутки зарегистрировано 131 сообщение о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 5.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 24 человека.

В период с 16 по 17 августа в Магадане из частного дома по ул. Загородной свободным доступом совершена кража двух сотовых телефонов.

Ночью 18 августа неизвестные пытались угнать а/м «Nissan Bluebird», припаркованный возле дома 49/1 по ул. Набережной р. Магаданки.

18 августа в п. Ола неизвестные преступники путём выставления стекла на веранде частного дома по ул. Партизанской похитили DVD-проигрыватель.

18 августа в г. Сусумане из подъезда дома по ул. Северный микрорайон свободным доступом совершена кража велосипеда.

18 августа в дежурную часть ОВД по Сусуманскому району поступило заявление о том, что в период с 16 июля по 1 августа в районном центре из гаража по ул. Ленина, путём подбора ключа к замку ворот, похищены электроды и кислородные шланги.


Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 2 августа сотовый телефон из квартиры дома 1 по ул. Приморской похитил 32-летний житель областного центра;

• 3 августа угон а/м «Toyota Mark-2» от дома 34/1 по ул. Пролетарской совершил магаданец.

Милиционерами ОВД по Хасынскому району установлен 22-летний житель посёлка, совершивший в начале мая текущего года свободным доступом кражу мобильного телефона из квартиры дома 2 по ул. Почтовой.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки