Самые активные страхователи Сусуманского района приняли участие в первом в этом году обучающем семинаре


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 6200 индивидуальных сведений должны представить на своих работников 195 сусуманских работодателей: в Пенсионном фонде продолжается отчётная кампания. Самые активные страхователи Сусуманского района приняли участие в первом в этом году обучающем семинаре. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Напомним, на Колыме проходит первая отчётная кампания этого года. Представить все необходимые расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование работодателям необходимо не позднее 15 февраля.

Об изменениях в уплате взносов в 2012 г., преимуществах направления отчётов с использованием электронно-цифровой подписи страхователям Сусуманского района рассказали на семинаре в управлении ПФР.

Открывая семинар, начальник управления Раиса Дзодзикова отметила дисциплинированность сусуманских работодателей перед органами ПФР: большинство страхователей района всегда своевременно и в полном объеме представляют отчётность в Пенсионный фонд. Раиса Яковлевна пожелала всем страхователям успешно пройти отчётную кампанию.

Для оказания методической помощи страхователям специалисты управления ПФР подготовили и раздали на семинаре дискеты со справочной информацией:

- о тарифах страховых взносов на 2012 год;
- о кодах бюджетной классификации в ФОМС, действующих с 01.01.2012 года;
- о правилах проверки документов персонифицированного учета.

Проведение семинаров будет продолжено. Работодателей ждут в управлении каждую пятницу с 11.00 до 12.00 часов.








Колымские колонки