В области за сутки зарегистрировано 154 сообщения о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытым осталось 7.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 14 человек.

22 января в комнате отдыха административного здания по переулку Восточному свободным доступом совершена кража денег в сумме 45 тысяч рублей, принадлежащих 75-летнему жителю областного центра.

Утром 23 января в кафе по улице Пролетарской, проникнув через окно и подобрав ключ, неизвестный похитил из металлического ящика деньги в сумме более 115 тысяч рублей.

23 января в помещении главпочтамта свободным доступом из дамской сумки совершена кража кошелька с деньгами в сумме 8200 рублей и банковской карты.

23 января из кухни детского сада № 45 свободным доступом похищена дамская сумка с сотовым телефоном «Nokia».

Вечером 20 января в поселке Дебин Ягоднинского района из кабинета ординаторской поселковой больницы свободным доступом похищен сотовый телефон «Nokia».

12 января в поселке Палатка Хасынского района в МОУ СОШ № 2 11 летняя девочка свободным доступом из шкафчика совершила кражу сотового телефона «Siemens СХ 75», принадлежащего 9-летней ученице. Похищенное изъято.

23 января в поселке Эвенск Северо-Эвенского района в учительской школы-интерната из кармана женской куртки свободным доступом совершена кража сотового телефона.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками полиции УМВД России по г. Магадану установлено, что:

• 31 июля 2010 года в квартире дома № 13 по улице Садовой телесные повреждения жителю города причинил гражданин 1976 г.р.;

• 3 января из квартиры дома № 17 по переулку Марчеканскому свободным доступом имущество похитил гражданин 1982 г.р.

Сотрудниками полиции МО МВД России «Хасынский» установлено, что 9 декабря 2011 года в поселке Палатка Хасынского района из кабинета в Центре детского творчества кражу сотового телефона «Fly» совершила 13-летняя девочка. Она же 20 декабря 2011 года в классе МОУ СОШ № 2 похитила сотовый телефон из портфеля 9-летней ученицы.

Сотрудниками Тенькинского отделения полиции установлено, что 22 января в поселке Усть-Омчуг в квартире дома № 14 по улице Мира огнестрельное ранение 40-летнему местному жителю причинил гражданин 1976 г.р.








Колымские колонки