В Омсукчанском районе прошла операция, направленная на пресечение продажи алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 20 декабря прошлого года по 20 января нынешнего в Омсукчанском районе проводилась операция, направленная на пресечение продажи алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним.

"Главная ее цель - пресечение личным составом полиции и представителей совета общественности попыток работников магазинов, баров и ресторанов реализовать спиртные напитки и табачные изделия, торговля которыми особенно бойко шла во время новогодних каникул, подросткам, - сказала И. С. Скурыдина, инспектор ПДН ОМВД России по Омсукчанскому району. - В районе право на продажу алкогольной и табачной продукции имеют 16 торговых точек: 12 - в Омсукчане и 4 - в Дукате. Все они были проверены".

В ходе проверок составлены 2 протокола на продавцов магазинов, которые, не потребовав документы, удостоверяющие личности, то есть паспорта, и не удостоверившись в возрасте, продали спиртные напитки несовершеннолетним. Нарушители закона привлечены к административной ответственности, им выписан штраф, пишет "Магаданская правда".








Колымские колонки