На Колыме готовятся к президентским выборам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На избирательных участках Магаданской области устанавливают специальные комплексы, которые впоследствии проследят за ходом выборов Президента страны. Работы производят специалисты магаданского филиала компании «Ростелеком».

Специалисты несколько дней назад приступили к установке на избирательных участках видео-оборудования. Пока приборами оснастили половину городских пунктов. Окончательный срок выполнения заказа – 20 февраля.

4 марта Выборы Президента будут транслировать веб – камеры, которые должны установить на всех избирательных участках – такова инициатива и поручение руководства страны. На Колыме за избранием Главы Государства проследят почти две сотни объективов. На каждом участке установят две камеры видеонаблюдения: первая должна наблюдать за помещением в целом, местами выдачи бюллетеней и работой со списками избирателей, а вторая - контролировать ящики для голосования. Трансляции не будет в магаданской областной больнице - таково Положение - и в нескольких поселках Магаданской области из-за технических трудностей.

1 февраля во всемирной паутине откроется официальный сайт, на котором будет вестись трансляция со всех избирательных участков. Стать сторонним наблюдателем сможет любой интернет-пользователь. С этой целью надо будет зарегистрироваться на едином портале – ввести фамилию, имя, отчество. Система запросит и контактный телефон. Он необходим для обратной связи в случае жалобы на обнаруженные в ходе голосования нарушения.








Колымские колонки