Губернатор Николай Дудов поздравил учителей и учащихся второй культурологической магаданской школы со знаменательно датой - 60-летним юбилеем


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава территории поблагодарил коллектив школы за успешное выполнение задач по образованию и воспитанию подрастающего поколения.

Свою историю одна из старейших школ Магаданской области отсчитывает с 1951 года. Первый выпуск тогда ещё обычной общеобразовательной школы составил всего 23 человека. В 1994 году школе присвоили статус русской культурологической школы, единственной на Дальнем Востоке.

Сегодня школа отмечает 60 – й День рождения. В торжественном праздновании которого приняли участие губернатор Николай Дудов, мэр города Магадана Владимир Печёный, заместитель губернатора Татьяна Исаева, руководители органов власти, депутаты, представители общественности и СМИ.

Поздравляя с юбилеем школы педагогов, учащихся, родителей и учителей-ветеранов Николай Дудов отметил, что для образовательного учреждения 60 лет - зрелый возраст, которому присущи успех созидания, поиски творчества, осмысленность дальнейшего развития.

«Практически ровесница Магаданской области, за все годы своего существования вторая школа значительно преобразилась и внесла большой вклад в совершенствование системы образования региона. И сегодня средняя школа № 2 остаётся в центре внимания всех событий, происходящих в жизни области и города», - сказал глава территории.

Николай Дудов отметил, что коллектив школы с ответственностью и пониманием выполняет задачи по программе модернизации образования. В этом году на развитие образования в регионе направляется более 70 млн. рублей. Средства позволят улучшить материально-техническое оснащение школ и решить другие вопросы организации учебного процесса.

Благодаря поддержке областной админист-рации, в здании юбиля-ра уже проведен капи-тальный ремонт здания начальной школы, бла-гоустроена спортивная площадка, запущен в работу библиотечно-информационный центр, созданы автоматизиро-ванные рабочие места учащихся.

Глава территории позд-равил всех присутствую-щих с юбилеем школы и пожелал творческих успехов, уверенности в себе, реализации наме-ченных планов и всего самого доброго.

За профессионализм и большой вклад в развитие образования Николай Дудов в торжественной обстановке вручил благодарственные письма педагогам школы – Маргарите Николаевне Слатовой, Татьяне Петровне Игрушкиной и Елене Викторовне Ежнавец.

Губернатор по-настоящему удивил собравшихся, сделав неожиданный подарок. Кроме мультимедийного комплекса, который глава территории официально преподнёс школе, Николай Дудов принял решение в честь юбилея учебного заведения приобрести для него компьютерный класс.








Колымские колонки