В Магаданской области проходит декларационная кампания по доходам физических лиц за 2011 год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление Федеральной налоговой службы по Магаданской области напоминает жителям Магаданской области о необходимости продекларировать доходы, полученные в течение 2011 года.

Не позднее 30 апреля 2012 года в соответствии со статьями 227 и 228 НК РФ в обязательном порядке должны представить в налоговую инспекцию по месту жительства декларации о доходах: предприниматели без образования юридического лица; физические лица, в установленном законодательством порядке занимающиеся частной практикой (врачи, нотариусы, адвокаты); граждане, получившие доходы от физических лиц по договорам гражданско-правового характера (например, договорам найма или аренды), реализовавшие имущество, находившее в собственности менее 3 лет, а также те, кто получил доходы за пределами Российской Федерации. Кроме того, представить декларацию должны иностранные граждане, работающие у физических лиц на основании патента в случае, если налог, исчисленный с фактически полученных доходов, превысит уплаченные авансовые платежи.
Для граждан, которые не обязаны, но вправе представить налоговую декларацию для того, чтобы получить социальные или имущественные налоговые вычеты по налогу на доходы физических лиц, а также для получения или перерасчета стандартных налоговых вычетов, сроки представления деклараций не ограничены декларационной кампанией – они могут сдать декларацию в течение всего календарного года.

Форма декларации № 3-НДФЛ, а также программа для заполнения декларации о доходах за 2011 год в электронном виде, размещены на нашем сайте www.r49.nalog.ru в разделе «Помощь налогоплательщикам / программные средства / программные средства для физических лиц».

Необходимую информацию по вопросам представления деклараций, а также бланки деклараций налогоплательщики могут получить в налоговых инспекциях по месту жительства.








Колымские колонки