За прошедшую неделю инспекторами Охотского территориального управления Росрыболовства составлено 110 материалов.


То, что подход лососей в этом году большой, отметили даже старожилы региона. Такого массового хода лосося не было несколько десятилетий. Чтобы отнереститься горбуша заходила не только в верховья основных русел, но и в их притоки. Так, река Танон, являясь левым притоком реки Ола, не стала исключением.

По полученной информации там "обосновалась" бригада из трех человек, полагая, что у инспекторов Охотского территориального управления Росрыболовства и так хватает работы на основных руслах рек.

Каково же было удивление, когда в очередном замете к ним подошла группа людей и предъявила удостоверения инспекторов теруправления. При составлении материалов и пересчете улова, стало очевидно, что сумма ущерба превысила порог, с которого материалы передаются в правоохранительные органы. В итоге: 75 экземпляров горбуши, лодка и невод.

По мере возвращения группы в устьевой части реки Танон, также была обнаружена группа из трех человек, осуществляющих незаконный промысел лососевых видов рыб ставной сетью способом сплава. При составлении протокола в действиях нарушителей были усмотрены признаки уголовного преступления, предусмотренного 256 статьей УК РФ. Изъято: лодка, ставная сеть и весь улов.

Только за прошедшую неделю инспекторами Охотского территориального управления Росрыболовства составлено 110 материалов, 7 передано в правоохранительные органы. Всего с января текущего года составлено 1131 материал, 25 из которых - уголовные.








Колымские колонки