Житель Магаданской области, оплативший 80 тысяч рублей за «коммуналку», начал новый год без долгов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Житель поселка Уптар Магаданской области, длительное время не плативший по счетам за коммунальные услуги, решил начать новый год без долгов и оплатил задолженность в сумме более 75 тысяч рублей и исполнительский сбор в сумме более 5 тысяч рублей.

В Магаданском городском отделе судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области на исполнении находилось три исполнительных производства о взыскании задолженности по коммунальным платежам в пользу МУП г. Магадана «Магадантеплосеть» с гражданина Б. на общую сумму более 75 тысяч рублей. С 2008 года он не оплачивал счета за потребленные услуги. Неоднократные выезды судебного пристава-исполнителя по месту регистрации должника не принесли результатов.

Найти неплательщика помог его отец, сообщивший номер телефона сына. Кстати, сам отец тоже является должником по исполнительному производству и имеет задолженность в пользу того же предприятия в сумме более 100 тысяч рублей.

После звонка судебного пристава-исполнителя Б. пообещал подойти и оплатить всю сумму задолженности. Свое обещание он исполнил, посетив службу судебных приставов через несколько дней, и оплатив задолженность и исполнительский сбор в полном объеме. Исполнительные производства в отношении Б. были окончены фактическим исполнением.

Отец теперь уже бывшего должника также намерен расплатиться с задолженностью. Его долг в настоящее время удерживается из пенсионных выплат.
Напоминаем, что гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и не имеющим финансовой возможности вовремя оплачивать услуги ЖКХ, необходимо обратиться в управляющую компанию или в суд с просьбой об отсрочке или рассрочке взыскания долга, а также принять меры к исправлению сложившейся ситуации.








Колымские колонки