В лицее им. Крупской, а также школах N 24 и N30 Магадана начали работать электронные дневники


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следить за успеваемостью своих детей родители могут с помощью сети Интернет.

Проект запустили несколько недель назад. Двойку или плохое поведение больше не смогут утаить ребята из третьего и шестого классов. По словам заместителя директора по научно-методической работе лицея имени Крупской Ирины Николаевой, пока доступ к мировой паутине на рабочих местах есть не у всех учителей. В перспективе вести он-лайн дневник сможет каждый учитель. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

С помощью компьютера или мобильного телефона родители смогут узнать, как ведет себя ребенок на занятиях, какие у него оценки и перспективы в четверти. Кроме того, ресурс содержит информацию с расписанием уроков и домашним заданием. Предусмотрена возможность общения с учителем в режиме он-лайн. Учителю в свою очередь достаточно нажать кнопку, чтобы, например, узнать, кто в классе занимает лидирующие позиции, а чью успеваемость нужно подтянуть. Компьютер выводит средний балл успеваемости, общее количество пятерок, четверок и других отметок.

Информация в электронном дневнике конфиденциальна. Посещать эту Интернет-страничку родители могут, используя индивидуальные логин и пароль, которые выдают классные руководители. Сейчас перед лицеем им. Крупской стоит задача подключить к Интернету рабочие места всех классных руководителей. Их в общеобразовательном учреждении более двадцати. Планируется, что участие в проекте они примут уже в новом учебном году.








Колымские колонки