Стоимость техосмотра в Магаданской области составит 669 рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обнародованы новые цены на техосмотр в ряде регионов России.

Несмотря на уже вступивший в силу новый закон о техосмотре, власти лишь недавно определились с расценками на услугу. Кроме того, в ряде регионов до сих пор цена на техосмотр не установлена. На данный момент можно с уверенностью сказать, что дороже всего техосмотр обойдется теперь в Московской области, где услуга подскочила в цене до 1040 рублей, сообщает "Российская газета".

На втором месте по расценкам оказался Приморский край (996 рублей 82 копейки), на третьем – Санкт-Петербург (881 рубль), на четвертом месте Магаданская область – 669 рублей, на пятом Краснодарский край – 651 рубль. Между тем в столице пока техосмотр стоит прежние 690 рублей, а вот с 1 апреля будут установлены новые цены.

Напомним, что с 1 января 2012 года техосмотр (ТО) транспортных средств в России осуществляется по измененным правилам. Новый закон о техосмотре предусматривает переход от порядка выдачи гостехталонов в подразделениях ГИБДД к порядку проведения техосмотра силами частных операторов, имеющих аккредитацию в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

Приобретение полисов ОСАГО и их пролонгация привязываются к срокам прохождения ТО.








Колымские колонки