Колымские полицейские вновь задержали малолетних правонарушителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. И снова в детский сад... Но теперь чтобы украсть. Колымские полицейские вновь задержали малолетних правонарушителей.

Вечером, в один из предпраздничных новогодних дней на пульт отдела вневедомственной охраны при ОМВД России по Ольскому району Магаданской области поступил сигнал «тревога» с охраняемого объекта - детского сада "Гуси-лебеди", расположенного в поселке Ола. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Информация была незамедлительно передана группе задержания в составе сержанта полиции Геннадия Табачникова и старшего сержанта полиции Анатолия Бида. Прибыв на место происшествия в кратчайший срок и осмотрев объект, стражи порядка установили, что в здание проникли посторонние.

При обследовании помещений детского сада стражи порядка обнаружили и задержали двоих мальчиков 9 и 11 лет, которые рассказали, что зашли в детский сад еще в рабочее время и спрятались, чтобы после его закрытия что-нибудь украсть.

Дети были переданы сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних районного отдела полиции. Эти ребята оказались знакомы правоохранителям: буквально месяц назад они сознались полицейским в осквернении памятных надгробий на местном кладбище в июне 2010г. и ноябре 2011г. Оба ребенка из неполных семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Ольского района как неблагополучные.

Уже не первое серьезное правонарушение совершают эти совсем еще маленькие мальчики. И ответственность, безусловно, и в первую очередь, лежит на взрослых. Так как детям еще не исполнилось 16 лет, к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних привлечены их родители.

В настоящее время решается вопрос о помещении обоих мальчиков в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Магаданской области.

Как сложится дальнейшая судьба этих ребят и подрастающего поколения в целом, зависит не только от родителей, но и от воспитателей и педагогов образовательных учреждений, которые имеют на детей огромное влияние и вносят свой вклад в их развитие и становление личности.

Хочется верить, что это последний серьезный промах взрослых и последнее детское нарушение. Еще не поздно внести коррективы в поведение этих ребят и приложить максимум усилий, чтобы их дальнейшая судьба сложилась благополучно.








Колымские колонки