МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В большом зале мэрии города Магадана состоялось торжественное награждение участников V городской Спартакиады "Спортивная семья".

В юбилейной Спартакиаде приняло участие рекордное количество семей - 45 команд в течение четырех месяцев сражались за главный приз. В программу "Спортивной семьи-2011" вошли 10 видов соревнований: "Президентские состязания", легкая атлетика, плавание, шахматы, шашки, настольный теннис, игра Дартс, велоспорт, боулинг, спортивно-интеллектуальный конкурс "Спортивный марафон", пишет "Вечерний Магадан".

После каждого соревнования лидеры менялись и интрига, какая же семья будет признана самой спортивной, сохранялась до самого последнего момента. В упорной борьбе победителем стала семья Захаровых, второе место завоевала команда Кравцовых, бронзовыми призерами стали представители семьи Сахно. По уже сложившейся традиции награждаются и команды, занявшие 4 и 5 места, ими стали семьи Харичевых и Черепановых. Пятерке сильнейших были вручены ценные подарки, дипломы и кубки. Были отмечены также самые активные семьи, дошедшие до финала - им вручены памятные календари с фотографиями Спартакиады и дипломы, а все ребятишки получили в подарок новогодние сладкие призы.

Помимо командного зачета, уже второй год в Спартакиаде разыгрывался и личный зачет среди мужчин, женщин, юношей и девушек. По итогам всех соревнований самым спортивным папой стал Александр Черепанов, второе место занял Денис Кромберг, бронзовым призером стал Сергей Юдин. Среди женщин победу одержала Ольга Сидашева, "серебро" завоевала Алена Киселева, третье место - у Натальи Кравцовой. Среди юношей 1 место занял Михаил Щербанев, 2 место - Илья Егоров, третьим стал Илья Кравцов. У девушек победительницей стала Кристина Хмарук, 2 место заняла Лариса Чебакова, третье - Регина Хмарук. Победители и призеры в личном зачете были награждены памятными наградами и дипломами.
На награждении участников Спартакиады поздравил заместитель мэра города Магадана Юрий Федорович Гришан, он поблагодарил их за активную жизненную позицию и поддержку семейного спорта.

Спартакиада-2011 подошла к концу. В 2012 году по желанию участников в программу будут включены соревнования по лыжным гонкам. технический регламент машин и оборудования