В администрации области оказали поддержку Магаданскому механическому заводу в связи с реконструкцией компрессорной станции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По распоряжению губернатора Николая Дудова на эти цели выделен целевой заём в размере 9 миллионов рублей.

В соответствии с распоряжением губернатора Магаданской области, заём ОАО «Магаданский механический завод» выделен на приобретение компрессоров и реконструкцию здания компрессорной станции за счет доходов Особой экономической зоны. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Механический завод, расположенный в Магадане – важное звено экономического развития территории. Производя продукцию для золотодобывающих предприятий, он обеспечивает полноценную работу горногеологической отрасли.

Для поддержания высокого технического уровня производства, заводу необходимо оснащение современной техникой. В связи с этим в областной администрации принято решение выделить целевой заем в размере 9 миллионов рублей на ремонт компрессорной станции и обновление эксплуатируемого оборудования.

Средства выделены из внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны по разделу «Горнодобывающий комплекс».








Колымские колонки