Расширяется круг получателей льгот по оплате жилого помещения и коммунальных услуг проживающим и работающим в сельской местности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 28 декабря 2011 года губернатором подписан принятый областной Думой Закон № 1460-ОЗ «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих на территории Магаданской области» (опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 154 от 28 декабря 2011 года).

С начала 2012 г. расширяется круг получателей льгот по оплате жилого помещения и коммунальных услуг проживающим и работающим в сельской местности и поселках городского типа. В их число войдут педагогические работники государственных учреждений здравоохранения, а также педагогические и медицинские работники госучреждений социального обслуживания населения.

100% компенсация расходов на оплату занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), отопления и освещения ранее предоставлялась: медицинским и фармацевтическим работникам (врачам, провизорам, работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием) организаций здравоохранения, находящихся в областном ведении; педагогическим работникам областных и муниципальных образовательных учреждений; социальным работникам, занятым в государственном секторе социального обслуживания.

Внесение изменений потребует в 2012 г. дополнительных расходов в 1 млн. 551 тыс. 976,66 руб.

Данный законопроект подготовлен в целях устранения различий в социальных гарантиях, установленных по аналогичным должностям в организациях здравоохранения, в образовательных учреждениях и в учреждениях государственного сектора социального обслуживания.

Закон вступил в силу с 1 января 2012 года.








Колымские колонки