Губернатор Николай Дудов поздравил юных колымчан, побывавших на Общероссийской ёлке в Кремле


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для 12 ребят из Магаданской области была составлена интересная, насыщенная экскурсионная программа.

Делегация юных колымчан побывала на главной елке страны в Кремле. В составе делегации 12 ребят, половина из них из многодетных семей. Как рассказала руководитель группы Людмила Дорофеева, для каждого ребёнка это очень важное событие, которое остаётся в памяти на всю жизнь. Побывать в далёкой Москве мечтает, наверное, каждый магаданский школьник. Однако критерии отбора очень серьезные. Как правило, это дети-сироты и дети из многодетных семей. При этом они должны хорошо учиться, заниматься творчеством, иметь награды городских, областных соревнований, конкурсов.

Ребята поделились впечатлениями от пребывания в столице. Подарков и конфет им подарили столько, что хватит и для братьев и сестёр, рассказали они. Помимо Президента России Дмитрия Медведева их поздравил также губернатор Магаданской области Николай Дудов, который в эти дни находился в Москве.

Программа четырёхдневного визита детей была очень насыщенной. В том числе школьники побывали в Совете Федерации, куда их пригласил Владимир Кулаков, представляющий в палате Магаданскую область. После обзорной экскурсии по зданию парламента, ребята собрались за праздничным столом в кабинете сенатора. Также дети получили подарки от сенатора Владимира Кулакова. Сладости, мягкие игрушки, канцелярские принадлежности, книги едва умещались в пакетах. Школьники тоже приехали не с пустыми руками. Они подарили Владимиру Кулакову сувениры, сделанные своими руками.

Во время чаепития ребята успели расспросить сенатора о его школьных годах, военной карьере, работе в Совете Федерации, обсудили проблемы экологии. На память о встрече с Владимиром Кулаковым у магаданских школьников останутся фотографии у нарядной ёлки в фойе здания, сообщает «Парламентская газета».








Колымские колонки