Страховка авто


Каско, автокаско - это страхование Вашего автомобиля от следующих возможных неприятностей: Угона, ДТП (не важно по чьей вине), Противоправных действий третьих лиц, Падения предметов, Пожара, Взрыва, Стихийных и природных бедствий.
Полис каско (иногда может называться автокаско) может быть полным или частичным

Полное каско - это, как говорилось выше, страхование автомобиля от: Угона, ДТП (не важно по чьей вине), Противоправных действий третьих лиц, Падения предметов, Пожара, Взрыва, Стихийных и природных бедствий.

Частичное каско - это все то же самое, но без страховой защиты от угона
Если Вы застрахованы по риску ПОЛНОЕ АВТОКАСКО, то, фактически, страховая компания несет полную ответственность за Ваш автомобиль в течение всего срока действия страхового полиса. В отличие от страхования гражданской ответственности - автокаско покрывает затраты автовладельца на ремонт собственного автомобиля..

«Автокаско» (полное каско) - совокупность страховых рисков «Ущерб» и «Хищение». Страховыми являются события, входящие в состав рисков «Ущерб» и «Хищение».

«Хищение» - утрата (пропажа) ТС вследствие следующих событий, трактуемых согласно Уголовному Кодексу (УК) РФ:

• кражи - тайного хищения ТС с места его хранения или стоянки в результате насильственного проникновения в салон ТС с использованием отмычек, поддельных ключей или иных технических средств (инструментов) либо со взломом конструктивных элементов салона ТС;
• грабежа или разбоя - открытого хищения ТС с применением или под угрозой применения насилия к Страхователю либо лицам, допущенным Страхователем к управлению ТС на законных основаниях согласно Договору, с целью подавления их сопротивления.

«Ущерб» - повреждение или уничтожение автотранспортного средства или его основных частей и агрегатов в результате:

• дорожно-транспортного происшествия;
• противоправных действий третьих лиц;
• пожара, взрыва по любой причине, в том числе вызванных повреждением электрооборудования автотранспортного средства;
• стихийных бедствий, удара молнии, падения инородных предметов, в том числе снега и льда;
• боя стекол автотранспортного средства, стекол внешних световых приборов, если ущерб причинен в результате попадания какого-либо предмета в процессе дорожного движения.

Риск Хищение в большинстве случаев страхуется только совместно с риском «Ущерб». То есть, возможны только два варианта страхования ТС:
• только риск «Ущерб» (частичное каско);
• риски Хищение + «Ущерб», то есть «Автокаско» (полное каско).








Колымские колонки