Магадан – в числе лучших городов России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 22 декабря 2011 года в городе Москве в рамках III Международного форума «Мегаполис: XXI век» прошла церемония награждения Дипломами IV международного смотра городских практик «Лучший город СНГ и ЕврАзЭС» городов СНГ, представивших на рассмотрение конкурсной комиссии практики решения проблемных вопросов городского развитии.

Мэру Магадана Владимиру Печеному был вручен диплом. В IV смотре-конкурсе приняло участие 35 городов из Российской Федерации, Казахстана, Украины, Приднестровской Молдавской Республики. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Магадан стал победителем в нескольких номинациях:

o За практику организации и проведения мониторинга реализации городских целевых программ
o За практику внедрения инновационной системы дезинфекции сточных вод
o За практику разработки и реализации эффективных мер по поддержке и развитию товариществ собственников жилья
o За инновационную практику совершенствования образовательных технологий на основе информатизации и креативных методов обучения
o За практику организации работы студенческих отрядов
o За организацию молодежной биржи труда и приобщение подростков и молодежи к общественно-трудовой деятельности.

Главная задача и цель смотра в том, чтобы выявить как можно больше примеров решения проблемных вопросов городского развития, систематизировать эту информацию и разместить в открытом доступе. Создаваемая МАГ база данных - это уникальная копилка достижений городов, которая является ценным подспорьем в работе городских администраций, а также для системы подготовки и переподготовки кадров в сфере управления и городского хозяйства.
Немаловажной является и возможность для городов сравнить свои достижения с тем, что сделано другими.








Колымские колонки