В Магадане перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в особо тяжком преступлении, совершенном в 1999 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия, утром 13 сентября 1999 года в вестибюле ресторана «Астра», расположенного на улице Горького в городе Магадане, между обвиняемым, работающим контролером ресторана и посетителем заведения, на почве личных неприязненных отношений возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему не менее двух ударов рукой в голову, отчего последний упал на пол. После этого злоумышленник, продолжая избиение мужчины, нанес ему не менее 15 ударов ногами со значительной силой по голове и телу. В результате от полученных телесных повреждений 33-летний потерпевший скончался через 2 дня в лечебном учреждении.

Следствием собраны достаточные доказательства в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.








Колымские колонки