На 2012 год инвестиционная программа по строительству социальных объектов также будет весьма напряженной


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Областную адресную инвестиционную программу предполагается сформировать в объеме 1,25 млрд. рублей, что превысит уровень 2011 года на 6 %.

Будет продолжена работа по реализации следующих областных программ: «Жилище», «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Магаданской области», «Повышение качества государственных и муниципальных услуг в Магаданской области», «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения на территории Магаданской области», «Социально-экономическое и культурное развитие КМНС, проживающих на территории Магаданской области», по программам развития образования и здравоохранения, сообщает комитет экономики администрации "Магаданской области".

Необходимо не снижать темпов по вводу в эксплуатацию жилья (план - 19 тыс. кв. метров), обеспечить жилыми помещениями отдельные категории граждан (приобретение 20 квартир).

Так же на 2012 год запланированы значительные объемы финансирования на строительство котельной в пос. Омсукчан – 152,8 млн. рублей (на 2013 год – 234,5 млн. руб.), что позволит ввести объект в эксплуатацию в 2013 году. Также планируется ввод многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Магадане, здания гостиницы «Бизнес-Центр».








Колымские колонки