В магаданской школе № 18 прошла презентация первого регионального Центра дистанционного образования детей-инвалидов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В том, что для ребенка с ограниченными физическими возможностями это шанс получить образование, приглашенные на презентацию педагоги, родители, руководители департамента образования, депутаты, представители бизнеса могли наглядно убедиться.

Из кабинета школы учитель математики Л. Л. Собчинская помогла девятикласснику Рамазану Увижеву справиться с заданием по геометрии. А преподаватель музыки Н. В. Семерей связалась по Сети с поселком Ягодное, где ее ждала Настя Рутковская вместе с бабушкой, которая поделилась успехами девочки в том, чем она раньше никогда не занималась, показав ее поделки, пишет "Магаданская правда".

А Настя продемонстрировала фрагмент урока музыки. И всем присутствующим сразу стало ясно, что ни потраченное время (а подготовка к открытию регионального Центра дистанционного образования началась еще в 2009 году), ни большие средства на его создание не перевесят того, что может дать для будущего каждого ребенка такая перспективная форма учебы с помощью информационных технологий и Интернета и с учетом особенностей развития и состояния здоровья.

Сегодня в центре обучаются по гибкому графику 8 магаданских детей и 9 из районов области. Возможно, и других заинтересует такая оригинальная IT-школа.



Новости по теме






Колымские колонки