Чистый район


Памятник природы «Серебряный бор» - представляет собой искусственный остров площадью 328,6 га. Он был образован в 1937 году, когда берега Серебряноборской излучины реки Москвы соединили каналом «Хорошевское спрямление». Вглубь лесного массива вдается озеро «Бездонное», соединенное с речным руслом еще в середине XX века. Считается, что дно «Бездонки» уходит в артезианские глубины. Его извилистые заливы, островки, мостики и заросли создают «лабиринт» для прогулок пешком и на велосипедах.

Довольно большие участки острова занимают сосновые, ивовые, березовые, дубовые, и другие насаждения. В лесу произрастают папоротники, черника, брусника. А растущие здесь ландыши и кувшинки занесены в Красную книгу города Москвы.

Это экологически-чистый район и поэтому купить дом в Серебряном бору желают сейчас многие. На территории Серебряного бора созданы бесплатные пикниковые точки, оборудованные стационарными мангалами, антивандальными столами, лавками и мусорными контейнерами. «Пикниковая долина» располагается в районе пескобазы и насчитывает 12 точек. Еще 3 точки находятся в районе экологической тропы.

Пляжи Серебряного Бора – уникальная природная зона отдыха на территории Москвы, в двадцати минутах езды от Центра. Сосновый бор, чистый воздух, речка, оборудованные и охраняемые пляжи, автостоянки, спортивные площадки, теннисные корты, кафе и рестораны. Зона отдыха располагается на берегу Москва-реки. Здесь можно кататься на катерах, купаться, загорать и заниматься другими видами активного отдыха. Из года в год «Серебряный бор» признается одной из самых экологически чистых природных зон Москвы и Подмосковья.








Колымские колонки