В 2011г. в сменах Всероссийских детских центров приняли участие 226 ребят из г. Магадана и муниципальных образований области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном Молодежном центре состоялось итоговое мероприятие в рамках реализации Программы регионального взаимодействия с ВДЦ «Океан», «Орленок».

Мероприятие включило в себя встречу специалистов ОГУ «Молодежный центр» и комиссии по вопросам регионального взаимодействия с ВДЦ «Океан», «Орленок» со специалистами по делам молодежи муниципальных образований Магаданской области, педагогами-организаторами образовательных учреждений г. Магадана, руководителями творческих коллективов и иных организаций и ведомств, участвующих в формировании и отправке делегаций Магаданской области в ВДЦ, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Кроме того, на торжественной части итогового мероприятия поощрены наиболее активные участники тематических смен ВДЦ в 2011г., вручены благодарственные письма специалистам.

В тематических сменах Всероссийский детский центров «Океан» и «Орленок» ежегодно принимают участие активные школьники, которые хорошо учатся, участвуют и побеждают в творческих конкурсах, спортивных соревнованиях и научных конференциях, проявляют себя в общественной деятельности. Всероссийский детский центр «Океан» часто приглашает детские творческие коллективы Магаданской области для участия во Всероссийских Фестивалях-конкурсах.

В 2011г. в сменах Всероссийских детских центров приняли участие 226 ребят из г. Магадана и муниципальных образований области. В формировании делегаций Областному государственному учреждению «Молодёжный центр» в течение года оказывали содействие члены комиссии по вопросам регионального взаимодействия с ВДЦ «Океан», «Орлёнок», специалисты по делам молодёжи муниципальных образований Магаданской области, педагоги-организаторы школ и гимназий г. Магадана, руководители детских творческих коллективов и иных организаций и ведомств.

Благодаря слаженной работе всех специалистов разнарядка детских путевок на тематические смены в ВДЦ «Океан» и «Орлёнок» в 2011г. выполнена.
Благодаря их совместным усилиям всё больше талантливых школьников Магаданской области получают возможность отдыхать и обучаться в лучших детских государственных учреждениях федерального значения. Значимость тематических программ Центров невозможно переоценить: для ребят участие в данных мероприятиях служит большим стимулом для дальнейшего творчества, удваивает желание повышать свой образовательный уровень и стремиться к новым достижениям.

И в том, что ребята получают этот бесценный опыт - заслуга специалистов, участвующих в формировании детских делегаций.








Колымские колонки