В Магадане в библиотеке имени Пушкина с концертом выступили солисты муниципальной капеллы имени Евгения Алхимова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это выступление прошло накануне юбилея, который творческий коллектив будет отмечать в феврале 2012 года.

На концерте прозвучали полюбившиеся русские народные произведения «Коробейники», «Калина», классическая музыка композиторов Баха, Дунаевского, Якимова, популярные песни советских композиторов в исполнении молодых солисток Анны Миронец и Анастасии Павленко, пишет "Магаданская правда".

Творческая жизнь артистов состоит из репетиций и публичных концертов, которые всякий раз вызывают неподдельную радость и удивление, что в Магадане есть коллектив, в репертуаре которого шедевры мировой музыкальной культуры. У исполнителей свой круг постоянных слушателей - любителей классической музыки, они приходят на каждый концерт коллектива, где бы он ни проходил. Для зрителей каждая встреча с музыкантами - яркое событие. Для артистов же высокая оценка творчества является показателем хорошего профессионального уровня коллектива, что они и демонстрировали публике на последнем концерте. Зрителям пришлись по душе хорошо знакомые и новые произведения, появившиеся в репертуаре коллектива, например, корякская праздничная песня «Хололо», ставшая несомненным украшением концерта.








Колымские колонки