Органы и подразделения внутренних дел Магаданской области пополнились новыми сотрудниками милиции.


В Магадане 29 выпускников учебного центра УВД по Магаданской области приняли присягу. Новые сотрудники за четыре месяца обучения получили теоретические знания по юриспруденции, огневой и медицинской подготовке, тактике охраны правопорядка и других необходимых для выполнения служебных обязанностей предметов.

Кроме этого, для закрепления полученных знаний они показали своё мастерство в стрельбе из табельного оружия и во владении приёмами тактической и физической подготовки на полигоне. На торжественной церемонии присутствовали руководители подразделений, родственники и друзья. Отличившихся во время учебы милиционеров наградили грамотами.

Пожелали удачи выпускникам и ветераны МВД. Часть милиционеров отправилась в районы области, другие уже приступили к работе в следствии, уголовном розыске, ГАИ и других подразделениях. Теперь им предстоит применять полученные знания в повседневной службе при защите прав граждан. У каждого из них на долгие годы останутся в памяти слова присяги: Служа закону - служу народу!








Колымские колонки