Житель Магадана подозревается в двойном убийстве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя города Магадана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, во предварительным данным в период с 7 по 12 декабря 2011 года в деревянном домике, расположенном в селе Мотыклей Ольского района Магаданской области в ходе распития спиртных напитков между подозреваемым и двумя мужчинами, произошел конфликт, в результате которого злоумышленник из имеющегося гладкоствольного ружья произвел в них выстрелы. От полученных огнестрельных ран 29- и 50-летний жители Ольского района скончались на месте. После этого подозреваемый вывез на снегоходе тела потерпевших в лес и бросил в снегу, а сам выехал из села Мотыклей в неизвестном направлении.

В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск подозреваемого, установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств вины злоумышленника. Расследование уголовного дела продолжается.








Колымские колонки