Сотрудники магаданской региональной поисково-спасательной базы провели учения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прибыть на место и оказать помощь в случае авиакатастрофы или аварийной посадки. Парашют для других экстремальное увлечение, для них – средство передвижения. Которое поможет оказаться в месте ЧП, даже если там не посадить самолет или вертолет. Здесь важно довести все до автоматизма, ведь малейшая ошибка может стоить не одной жизни.

Их арсенал – самолеты, вездеходы и парашюты. А специализация – авиапроисшествия. Поисково-спасательная база, которая расположена в аэропорту «Магадан» - это 17 сотрудников, включая двух женщин-фельдшеров. Без десантной подготовки им тоже нельзя.

Помощь спасателей подразделения порой нужна на судах не только воздушных. Вот одна из таких операций. На тральщике в районе острова Завьялова мужчину ошпарили кипятком. Сотрудники поисково-спасательной базы на вертолете переправляют его в больницу. Жизнь – вне опасности. И хотя многие авиапроисшествия, наоборот, не оставляют шансов на выживание, как например взрыв АН-12 в августе этого года, спасатели за годы работы вспоминают не одну удачную операцию на Колыме, сообщает ГТРК "МАГАДАН"

Тренировочные прыжки с парашютами спасатели проводят как минимум раз в два месяца. Говорят, это учит молниеносно принимать решения.








Колымские колонки