С момента открытия горячей линии МЧС сюда поступило более 200 звонков от магаданцев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Продолжаются поиски моряков пропавших во время крушения буровой платформы «Кольское». Пока спасти удалось 14 человек. Найдено 14 тел погибших. Судьба 9 Колымчан находившихся на станции пока неизвестна. В Магаданской области семьям пострадавших окажут материальную помощь.

О горе нависшем после крушения «Кольской» как некто знают психологи МЧС. С момента открытия горячей линии сюда поступило более 200 звонков. Родные и близкие пропавших живут одной надеждой.

Специалисты центра не только отвечает на звонки. Психологическую помощь оказывают на дому. За поддержкой обратилось уже несколько человек.
В районе трагедии поиски не прекращаются не на минуту. По последним данным спасли 14 человек. Судьба девятерых колымчан пока не известна. В списке погибших их нет. Всего на станции находились 67 человек, сообщает МТК-Видео.

По факту крушении «Кольской» возбуждено уголовное дело. Статья «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта повлекшей по неосторожности сметь двух или более лиц. В Сахалинском следственном управлении на транспорте опрашивают спасенных.
В Магаданской области семьи пострадавших получат материальную помощь. Ее размер составит около одного миллиона рублей.
Шансы на спасение все еще есть.








Колымские колонки