Первый рейс - оценка "отлично".


На торжественном построении экипажа рыбоохранного судна "Афарей" по случаю возвращения с двухнедельного рейда по нерестовым водоемам побережья Магаданской области, руководитель Охотского территориального управления Росрыболовства Сергей Склянин поблагодарил экипаж судна, а также оперативную группу инспекторов за отлично выполненную задачу, - "Всем большое спасибо за работу. Минувший рейс показал слаженность всех без исключения. Вы дали отличный результат за столь небольшой рейс".

Как пояснил руководитель Охотского территориального управления Росрыболовства Сергей Склянин ,- "В настоящее время мы согласовываем дальнейший план работы судна на вторую половину лососевой путины, в частности идет согласование с Охотском.

Как только все будет готово, судно снова выйдет в море. Я полагаю - это состоится на следующее неделе. В этот раз, в наших планах отработать все побережье до города Охотска и захватить часть Хабаровского края".

На борту присутствовали инспектора Охотского территориального управления Росрыболовства, специалист ФГУ "Охотскрыбвод" и Науки.

Результатом ежедневной работы инспекторской группы стали 19 протоколов нарушения природоохранного законодательства, 7 из которых уголовные. Эффект неожиданности - сыграл свою роль. На протяжении нескольких лет патрулирование нерестовых рек побережья Магаданской области, а это более 2500 км., не осуществлялось вообще.








Колымские колонки