В заключительный день чемпионата и первенства Магаданской области по боксу на ринге встретились 70 спортсменов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 100 боев успешно завершились. В заключительный день чемпионата и первенства Магаданской области по боксу на ринге встретились 70 спортсменов.

Эти соревнования для боксеров одни из самых важных. Именно здесь определят сборную, которая будет представлять Магаданскую область на чемпионатах и первенствах дальневосточного федерального округа. Всего она будет состоять более чем из 20 человек.

Завоевать возможность поехать на окружные соревнования решили более 150 боксеров. Эта цифра за последние несколько лет рекордная. Обычно количество участников соревнований было в пределах ста человек. Проходил чемпионат в течение трех дней. За победу боролись боксеры из Магадана, Сусумана, поселков Оротукан, Ягодное, Эвенск, Тенькинского района, сообщает МТК-Видео.

Бокс в Магаданской области – один из базовых видов спорта. Он популярен среди молодежи и получает весомую поддержку от властей. К новому году боксеров ждет еще один сюрприз.

Развитие и популяризация бокса в Магаданской области приносит плоды. Этот вид спорта набирает обороты и среди девушек. В этих соревнованиях на ринге встретились 8 женских пар из Магадана, поселков Ягодное и Оротукан.

Пока неизвестно, поедут девушки на дальневосточные соревнования или нет – наш регион женских боев на таком уровне пока не проводил. А имена юношей, которые будут защищать честь Магаданской области, уже известны, победителем стал Артем Мирзаев. Помимо Артема Мирзаева на чемпионатах и первенствах Дальнего Востока выступят еще более 20 наших боксеров. Начнутся соревнования в первых месяцах 2012 года.








Колымские колонки