Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» встречается с клиентами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» проводит очередную предновогоднюю встречу в формате бизнес-обеда со своими корпоративными клиентами и индивидуальными предпринимателями.

Приглашение принять участие в неформальном мероприятии приняли около 50 руководителей предприятий различных форм собственности и представителей малого бизнеса.

Для гостей специалисты Северо-Восточного банка подготовили необычную видеопрезентацию о присутствии банка на территориях, входящих в зону его обслуживания, о потенциале развития; информацию о реализации значимых для региона проектов.

«Северо-Восточный банк является основным банком кредитором предприятий области. За 2011 год кредитный портфель банка вырос на 47%. И это не предел. Мы готовы финансировать все экономически эффективные проекты, а также и текущую деятельность. Продуктовая линейка Сбербанка для клиентов малого, среднего и крупного бизнеса включает все основные кредитные продукты», - отмечает Андрей Котов, и.о.председателя Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанка России».

На встрече банк объявит о своей готовности в самое ближайшее время выйти на магаданский рынок с новым предложением для малого бизнеса. В рамках этого проекта юридические лица и предприниматели области с выручкой до 60 млн. руб. в год смогут получать кредит «Доверие» по ускоренной технологии АС « Кредитная фабрика», которая уже хорошо известна частным клиентам – заемщикам банка. Срок рассмотрения заявки составит не более 3-х дней. По кредиту не требуется залог и подтверждение целевого использования, сумма кредита - до 2 млн. руб.

Другой высокотехнологичный продукт, который будет презентован на встрече сотрудниками Северо-Восточного банка, - «Сбербанк-Бизнес-Онлайн». Продвижение данного продукта запланировано банком также на конец декабря т.г. и станет возможным благодаря переходу на новую IT-платформу. «Сбербанк- Бизнес-Онлайн» позволяет предпринимателям и предприятиям управлять банковскими счетами и получать услуги через сеть Интернет. При этом, система интегрируется с большинством бухгалтерских программ и для работы в ней не требуется устанавливать дополнительное программное обеспечение, т.к. все операции проводятся через web-интерфейс банка.

Особое внимание на встрече организаторы намерены уделить развитию зарплатных проектов. Этот продукт позволяет сократить расходы предприятия, связанные с начислением и выплатой заработной платы. За 2011 г. количество активных банковских карт, выданных на территории Магаданской области в рамках зарплатных проектов, возросло в 2,7 раза. Важным преимуществом участия в зарплатном проекте Сбербанка является возможность льготного кредитования сотрудников предприятий, получающих заработную плату через Сбербанк. Процентная ставка для таких клиентов банка снижена на 1/10 от стандартно действующей процентной ставки, решение о выдаче кредита принимается в течение 2 часов, а для оформления кредита требуется только паспорт и заявление.
Формат встречи предусматривает и живое общение руководителей и клиентов банка, ответы на любые вопросы.

Северо-Восточный банк эту часть мероприятия считает для себя приоритетной, поскольку в заявленной и реализуемой Сбербанком политике повышения клиентоориентрованности, именно внимание к потребностям, интересам клиентов и совершенствованию качества их обслуживания отводится главенствующая роль.

Северо-Восточный банк
ОАО « Сбербанк России»
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки