Очередь в детские сады Магадана сократилась еще на 15 человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новоселье, уже третье в этом году, отметили малыши 61 детского сада.

На работы по обустройству яслей городские власти потратили свыше полутора миллионов рублей. Новую группу открыли в помещении бывшей столовой. Установили стеклопакеты, организовали просторную раздевалку с современными шкафчиками. Ее реконструкция стала возможной благодаря городской программе по увеличению мест в дошкольных учреждениях. Как подчеркнул на открытии ясельной группы глава Магадана Владимир Печеный, программа рассчитана на несколько лет и ее реализация должна свести на нет очередь, в которой сейчас значится 400 человек.

Практика создания дополнительных групп появилась в Магадане относительно недавно. Это третье в 2011 году новоселье. Благодаря дополнительным группам устроиться в детские сады смогли 45 дошколят.

Как отметил заместитель мэра Юрий Гришан, работы по созданию дополнительных мест продолжатся в 2012 году. Помимо этого к 01 сентября планируется ввести в эксплуатацию новый детский сад в микрорайоне “Строитель”, реконструкция ждет и детский сад N50. В планы городских властей входит строительство учреждения для дошколят в третьем микрорайоне.








Колымские колонки