В области за период с 16 по 18 декабря зарегистрировано 365 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 8


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 22 человека.

Вечером 18 декабря в магазине «Звездочка» совершено разбойное нападение. Мужчина, угрожая предметом, похожим на пистолет, пытался похитить спиртные напитки. Нарядом ППС за совершение преступления задержан ранее судимый 43-летний житель Магадана.

Около 5 часов утра 19 декабря в подъезде дома № 3 по улице Скуридина совершен грабеж. Неизвестный, с применением физической силы, открыто похитил дамскую сумочку с деньгами в сумме 10 тысяч рублей и документами 61-летней женщины.

В ночь на 16 декабря из гаража по Промышленному проезду злоумышленники, повредив оконное стекло, совершили кражу имущества гражданки 1977 г.р.

17 декабря в дежурную часть поступило заявление о том, что в период с 8 по 9 ноября из квартиры дома № 21/А по улице Гагарина свободным доступом похищена золотая цепочка. Установлено, что кражу совершил 33-летний житель областного центра.

18 декабря в дежурную часть поступило заявление о том, что в период с 4 по 18 декабря из подвала дома № 3 по улице Коммуны похищены рыбацкий костюм и резиновые сапоги.

Утром 19 декабря 29-летний гражданин, проникнув через форточку в магазин «Домино», пытался похитить продукты питания, но был задержан на месте преступления прибывшим нарядом отдела вневедомственной охраны.

15 декабря в поселке Ола в магазине «Валентина» свободным доступом совершена кража денег в сумме 3500 рублей.

В период с 14 по 16 декабря в поселке Усть-Омчуг Тенькинского района из квартиры дома № 28 по улице Победы похищены продукты питания и спиртные напитки. Принятыми мерами розыска установлено, что кражу совершил гражданин 1991 г.р.

В ночь на 16 декабря в поселке Палатка Хасынского района из подсобного помещения магазина «Арбат-центр» свободным доступом похищены деньги в сумме 14 тысяч рублей.

Ночью 17 декабря в поселке Ягодное из гаража по улице Спортивной 17-летний юноша пытался совершить угон автомобиля «Тойота Рав 4».

Ночью 18 декабря в поселке Верхний Сеймчан Среднеканского района из квартиры дома № 23 по улице Холодченко в Среднеканскую центральную районную больницу в состоянии алкогольного опьянения с травмами госпитализирован 33-летний житель поселка. Установлено, что телесные повреждения потерпевшему причини двое граждан 1982 и 1994 г.р.

16 декабря в дежурную часть УМВД России по Магаданской области поступило заявление о том, что в период с августа по сентябрь 2011 года на реке Финиш в 700 км от поселка Сеймчан Среднеканского района гражданин 1969 г.р. совершил кражу промышленного золота общества с ограниченной ответственностью








Колымские колонки