Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Древо жизни-2011»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конкурс «Древо жизни-2011» ждет своих участников! В нынешнем году сохраняются основные номинации, разделенные на две возрастные группы (до 18 лет и после), - «Память рода» и «Генеалогия - мое хобби».

В номинации «Память рода» принимаются работы, представляющие собой изображение или медиапредставление (например, презентация, видеофильм) родословного древа или описание истории своей семьи, а также семей исторических лиц, значимых для Магадана, Магаданской области, России (поэтов, писателей, политиков, ученых, общественных деятелей и других известных лиц).
Родословное древо может быть выполнено в любой художественной технике.

Номинация «Генеалогия - мое хобби» включает изображение родословного древа литературного героя из произведений русской и зарубежной литературы; работы по проблемам практической генеалогии: методика генеалогического поиска, опыт составления запросов в ведомства и организации, обзор генеалогических ресурсов Интернета, опыт работы в специализированных компьютерных программах и любые другие текстовые и/или медиаработы, затрагивающие вопросы практики историко-родословных исследований.

По многочисленным просьбам в конкурсе «Древо жизни-2011» появляется новая номинация - «Моя семья в Интернете». В ней могут быть представлены родословные древа и их описания, родословные росписи, иная информация, систематизированная и размещенная в виде сайта или блога в Интернете. В номинации «Моя семья в Интернете» нет разделения на возрастные группы.

Конкурсные работы принимаются до 31 декабря. Положение о конкурсе можно прочесть на сайте (для пользователей локальных сетей Магадана подключение к Интернету не требуется), подробности по телефону 21-00-49. Первых трех участников конкурса ждут специальные призы.

Наталья ДОРУНОВА.








Колымские колонки