Термоэтикетки


Практически ежедневно в крупных торговых комплексах, супермаркетах покупая различного рода продукцию, продаваемую на вес, мы сталкиваемся с термоэтикеткой (термочек) . Посмотрите внимательно на действия персонала супермаркета. Продавец упаковал товар в пакет, положил его на электронные весы, весы просчитали стоимость товара в зависимости от цены и веса товара.

Результат измерений вывелся на индикатор и на печатающее устройство. И вот печатающее устройство весов выдало термоэтикетку - самоклеющуюся этикету, информация на которой напечатана термопечатью. Информация на термоэтике может быть разная, понятная для покупателя или продавца-кассира, или сканера на кассовом аппарате. Кроме информации, полученной с электронных весов о весе и стоимости покупки, обычно на термоэтикетке печатается и другая информация. Например, название товара, дата и время покупки, название или номер отдела магазина. Часто печатается специальный штрихкод, контактная информация о производителе товара. Многие данные, размещенные на термоэтикетке напечатаны заранее при ее производстве.

Обычно термоэтикетки разделяют на несколько видов: термоэтикетки с печатью, термоэтикетки без печати(пустышки), термоэтикетки с защитным покрытием (лаком) и без, термоэтикетки со стандартной сеткой и с логотипом.

Использование качественных материалов для изготовления термоэтикеток позволит обеспечить максимально стабильное качество печати термоэтикеток, уверенное считывание информации с них сканерами штрих кодов и другими аппаратами.

На термоэтикетке вы можете получить не только традиционный черный цвет отпечатка. Есть материалы, на которых появляется изображение красным, синим или зеленым цветом. Таким образом, часть информации на упаковке вы можете донести до потребителя с помощью выделения цветом. На рынке существуют двухцветные термоматериалы (чёрно-красные, чёрно-синие и чёрно-зелёные). Правда, для такой изящной термоэтикетки требуется специальные принтеры.

Вид используемой термоэтикетки выбирается исходя из требований заказчика к условиям применения, используемого оборудования у заказчика и многих других факторов.








Колымские колонки