Юстиция Колымы привлекает молодежь к нормотворчеству


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Второй год по инициативе Межрегионального Управления Министерства юстиции России успешно работает двухдневная «Школа молодого законодателя» для членов Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе.

Ее задача – научить молодых парламентариев, планирующих стать политиками и законодателями, основам законотворческой деятельности, методике устранения коррупциогенных норм и недопущения их появления в законодательстве.

- Такие занятия оказались очень интересны и крайне востребованы молодежью, - отметил начальник Управления юстиции Александр ПЛОТНИКОВ. - Ведь только в рамках такой школы молодые люди смогли научиться тому, как участвовать в законодательном процессе, писать законы и что нужно помнить при разработке проектов, получить специфические знания по вопросам исключения коррупциогенности в актах у профессиональных юристов-специалистов Управления юстиции.

Кроме того, совместно с общественными организациями, вузами проведен ряд научно-практических конференций, круглых столов и рабочих встреч по правовым мерам противодействия коррупции и актуальным вопросам разработки научно-методической базы проведения оценки нормативных правовых актов РФ на коррупциогенность.








Колымские колонки