Высшей ценностью по Конституции являются человек, его права и свободы


Уважаемые магаданцы, колымчане!

Поздравляю вас с государственным праздником - Днем Конституции Российской Федерации!

Основной Закон страны в этом году отмечает свое совершеннолетие. По человеческим меркам это юный возраст, а для становления российской государственности - важный рубеж. Новая Конституция Российской Федерации была принята в сложное, переломное для страны время. Но годы, прошедшие с той поры, убедительно доказали, что наша Конституция - это гарант гражданских прав и свобод, целостности и независимости Российской Федерации.

Высшей ценностью по Конституции являются человек, его права и свободы. И усилия всех институтов власти должны быть направлены на создание сильного правового государства, обеспечивающего каждому гражданину достойную жизнь и свободное развитие.

Поддерживая стратегию Президента Д. А. Медведева и Правительства Российской Федерации, администрация Магаданской области принимает меры для поступательного развития территории, повышения уровня жизни граждан.

Реализация приоритетных национальных проектов, выполнение мероприятий областных целевых программ направлены в первую очередь на обеспечение социальной защищенности колымчан. За эти годы на территории произошли кардинальные изменения в семейной, молодежной, демографической политике, в развитии гражданского общества. Больше внимания проблемам региона стал уделять федеральный центр. Сегодня в Магаданской области создан прочный фундамент, на котором нужно строить будущее региона, есть уверенность, что мы и дальше сможем успешно решать задачи социально-экономического развития территории, улучшения качества жизни наших граждан.

Прошедшие 4 декабря выборы в Государственную Думу показали, что жители нашей области осознают ответственность за собственную судьбу и готовы принимать решения за судьбу России в целом. Впереди нам предстоит принять участие в не менее важном политическом событии - выборах Президента нашего государства. Это не просто выборы руководителя страны, это выбор курса, которым Россия пойдет дальше.

Убежден, наши граждане не останутся в стороне, обязательно выскажут свою позицию и сделают правильный выбор.

Убежден, что все вместе мы внесем достойный вклад в укрепление нашей Родины, благополучие и процветание Магаданской области.
Дорогие земляки! Желаю вам уверенности в завтрашнем дне, мира и согласия, успехов во всех добрых начинаниях на благо Магаданской области и всей России!

Николай ДУДОВ,
губернатор Магаданской области.








Колымские колонки