В Магаданской области стартовала Всероссийская акция «Охота на зебру. Всероссийский пешеходный рейд»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках данной акции Госавтоинспекция проводит работу по выявлению пешеходных переходов не соответствующих требованиям норм стандарта по обеспечению безопасности дорожного движения, в частности учитывается мнение граждан, общественных организаций, публикаций в средствах массовой информации и сети Интернета.

На сегодняшний день проведена проверка 97 пешеходных переходов, по фактам неудовлетворительного состояния которых возбуждено 6 административных дел и наложено штрафов на общую сумму 6000 рублей. С участием общественных организаций города Магадана было выявлено 3 недостатка по содержанию пешеходных переходов, сообщает пресс-служба ведомства.

Госавтоинспекция обращается к гражданам: «В связи с проводимой акцией просим сообщать о фактах неудовлетворительного содержания пешеходных переходов в ОГИБДД УМВД России по Магаданской области по телефону 696-094 и в ГИБДД УМВД России по городу Магадану по телефону 641-687, а также на электронный адрес ОГИБДД – pr49@maglan.ru.








Колымские колонки