Жилищная инспекция проведёт проверку деятельности управляющих компаний пос. Усть-Омчуг


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава региона дал такое поручение после встречи с жителями районного центра Теньки.

Это уже вторая поездка губернатора в Тенькинский район за последний месяц. На встрече с жителями Усть-Омчуга обсуждались проблемы городского благоустройства, деятельности управляющих компаний, общих перспектив развития района.

Николай Дудов пригласил на встречу руководство градообразующего предприятия Тенькинского района, ОАО «Рудник им. Матросова», разрабатывающего золоторудное месторождение «Наталка». Генеральный директор предприятия Вячеслав Соколов рассказал о перспективах деятельности рудника им. Матросова. Сейчас здесь готовятся к масштабным работам по строительству горно-обогатительного комбината. В 2013 году рудник должен приступить к плановой добыче золота. Такие сроки предусмотрены лицензией и предприятие не собирается их нарушать. В настоящее время ведется набор персонала для строительных работ. Как отметил губернатор Николай Дудов, имеется договоренность с руководством предприятия, что приоритет при трудоустройстве будет отдаваться местным жителям.

По итогам поездки в район губернатор Николай Дудов дал поручение жилищной инспекции Магаданской области провести проверку финансово-хозяйственной деятельности управляющих компаний Усть-Омчуга, так как их работа вызывает много нареканий жителей посёлка.

Кроме того Николай Дудов заверил тенькинцев, что со следующего года в районе активизируется работа по благоустройству улиц и дорог.
«В текущем году мы выделяли муниципалитету средства на ремонт улиц пос. Усть-Омчуг. В 2012 году планируется выделение федеральных средств в большем объеме, причем не только районному центру, но и другим поселениям», - отметил губернатор.








Колымские колонки