Инвесторы готовы вкладывать средства в развитие социальной сферы Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Николай Дудов провел встречу с руководством Юго-Западной горнопромышленной компании Китая.

В ходе недавнего визита в Москву между Администрацией Магаданской области и Юго-западной горнопромышленной компанией Китая было подписано инвестиционное соглашение. Этот инвестиционный проект направлен на геологическое изучение, разведку с последующей добычей сурьмы, рудного серебра, золота на месторождениях Утро, Сенон, Серебряный в Ольском районе Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Как сообщил губернатору генеральный директор компании Шао Цзяньсян, корпорация намерена приступить к геологоразведочным работам уже в следующем году. Для этого приобретено все необходимое горное оборудование, первая партия которого – буровые установки уже отправлена в Магадан. По словам Шао Цзяньсяна, геологоразведкой будут заниматься совместно российские и китайские специалисты.

Шао Цзяньсян также выразил намерение участвовать в социально-значимых проектах на территории. Губернатор Николай Дудов пообещал инвесторам оказать содействие в работе с российскими таможенными, налоговыми и надзорными органами с целью скорейшего осуществления проекта. «Мы всегда готовы оказывать помощь ответственным инвесторам, которые намерены не только вкладывать средства в экономику, но поддерживать социальные программы», - подчеркнул Николай Дудов.








Колымские колонки