Судебные приставы Колымы проводят акцию «В Новый год – без долгов!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области начинает акцию «В Новый год — без долгов!». Главная цель проведения акции – предоставить должникам максимум возможностей в конце года расплатиться с имеющимися задолженностями.

Весь декабрь судебные приставы-исполнители будут работать в усиленном режиме по всем направлениям, в первую очередь, по исполнительным производствам, имеющим особую социальную значимость. Это взыскание алиментов, кредитных задолженностей, коммунальных платежей и заработной платы.

- Чтобы граждане имели возможность попасть на прием к судебному приставу-исполнителю и погасить задолженность, введено дополнительное время приема по субботам с 10-00 до 16-00 часов. Многие граждане планируют провести новогодние праздники за пределами Российской Федерации. Напоминаем, чтобы не оказаться в списках ограниченных в выезде необходимо своевременно погасить имеющиеся задолженности, ведь процедура снятия ограничения занимает от 10 до 14 дней, - рассказала начальник отдела организации исполнительного производства Наталья Леонидовна Шевченко.

Напомним, что в Управлении в круглосуточном режиме работает справочный телефон 609-095, позвонив на который гражданам подскажут, куда необходимо обратиться для уточнения наличия или отсутствия задолженности. Жителям районов области за данной информацией необходимо обращаться в районные отделы судебных приставов по месту жительства.

Итоги акции «В Новый год - без долгов!» УФССП России по Магаданской области подведет в конце декабря текущего года.








Колымские колонки