Руководитель СРО на Колыме встретился с молодежью Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Член координационного Совета ОНФ, руководитель Некоммерческого Партнерства «Саморегулируемая организация «Строитель Севера и Востока» (НП «СРО «ССиВ» ) на Колыме Василий КУРБАЦКИЙ в рамках 3 форума молодежи Магаданской области, в библиотеке имени Пушкина встретился с представителями молодежного волонтерского движения.

Молодые люди представили здесь презентацию волонтерских проектов и программ, - сообщает пресс-служба Партнерства.

На встрече с колымской молодежью Василий Курбацкий акцентировал внимание на необходимости построения гражданского общества, на основе общественного самоуправления, фундаментом которого является ТОС-территориальное общественное самоуправление.

Кроме того, руководитель НП «СО «ССиВ» Василий Курбацкий рассказал молодым людям о необходимости продолжать развивать и дальше саморегулирование в России во всех отраслях, поскольку это один из лучших способов гармонизации отношений между интересами государства, общества и бизнеса.

Также Василий Курбацкий предложил юношам и девушкам ознакомиться с проектом Морального Кодекса «Современного человека разумного», на основе которого может быть построено гражданское самоуправление.

«Считаю, что молодежь обязана естественным образом сменить нас, но подготовленная. Для этого необходимо их просвещать и развивать, чтобы в будущем они также передавали полученные знания и опыт, как сейчас это делаем мы», - заявил Курбацкий.

Некоторые из молодых людей, ознакомившись на встрече с Курбацким с проектом Кодекса, согласились, что его принятие крайне необходимо. Напомним, что он включает в себя 12 принципов. Вот только некоторые из них:высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов, гуманные отношения и взаимное уважение между людьми, непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности и стяжательству. Сюда также входят взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей, преданность общественным идеалам и многое другое.








Колымские колонки