Начинается новый сезон на всероссийских и международных лыжных трассах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На них выйдут и сильнейшие магаданские гонщики.

Мастер спорта международного класса Анастасия Казакул вылетела в Финляндию. Мастер спорта международного класса Анастасия Казакул в составе национальной сборной России по лыжным гонкам выступает на втором этапе Кубка мира, который проходит в финском Куусамо. По итогам квалификации в спринт классическим стилем на дистанции 1,2 километра Анастасия Казакул не смогла пройти отбор и заняла итоговое 54-ое место, став восьмой среди наших соотечественниц. По итогам гонки на пять километров свободным стилем дальневосточная спортсменка так же не попала в «тридцатку» сильнейших, заняв 64-ое итоговое место с отставанием от победительницы в 1 минуту 30,8 секунды. Среди россиянок в этой гонке Казакул стала седьмой, сообщает «Весь спорт».

Яна Сауленко с 21 ноября выступила на всероссийских квалификационных соревнованиях на вершине Тёи на севере Красноярского края, где собралась тысяча спортсменов - весь цвет российского лыжного спорта, пишет "Магаданская правда".

Это первый старт лыжников-гонщиков в российском календаре, а следующим будет Кубок Урала 2 - 3 декабря в г. Новоуральске Свердловской области. По словам главного тренера Магаданской области по лыжным гонкам заслуженного тренера РФ Ю. Г. Гутникова, девушки находятся в хорошей форме и должны показать лучшие результаты.

10-дневный сбор перед всероссийскими соревнованиями по лыжным гонкам среди юношей старшего возраста в г. Сыктывкаре, которые состоятся 7 - 11 декабря, проведет сборная нашей области в составе Василия Сапожникова из пос. Хасын, учащегося школы № 18 г. Магадана Андрея Гуляева, Евгения Филатова из пос. Сокол и восьмиклассницы школы № 2 г. Магадана Елены Эктовой. Пожелаем всем быстрой лыжни!








Колымские колонки