Семинар–практикум «Внедрение новых производственных технологий в образовательный процесс учреждений НПО» прошел в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 24-25 ноября 2011 года прошел семинар–практикум по теме «Внедрение новых производственных технологий в образовательный процесс учреждений НПО».

В работе семинара приняли участие представители управления по инновационной политике администрации Магаданской области, отраслевых управлений и департаментов области, Магаданского инновационного технического центра СВКНИИ, предприятий города, руководители, педагоги и мастера производственного обучения учреждений начального и среднего профессионального образования, преподаватели общеобразовательных школ по предмету «Технология».

Программа семинара включала теоретическую часть и экскурсии в образовательные учреждения начального профессионального образования, предприятия города, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте образования администрации Магаданской области

Перед участниками семинара выступил Моргачев М. В., заместитель начальника управления по инновационной политике администрации Магаданской области с информацией об инновациях в промышленном секторе экономики области. Собравшиеся ознакомились с новыми производственными технологиями, используемыми в золотодобывающей отрасли Магаданской области, строительном комплексе, рекламном бизнесе, на предприятиях автомобильного транспорта и т.д.

В ходе экскурсий участники ознакомились с опытом работы учреждений начального профессионального образования по модернизации учебно-производственной базы, внедрению в образовательный процесс новых производственных технологий. Посетили ряд предприятий города, осуществляющих производство на основе модернизационных и инновационных процессов: ООО «Базальтовые технологии» (производство теплоизоляционных материалов на основе базальтов), Магаданский инновационный технологический центр СВКНИИ ДВО РАН (применение гидроударной установки ГДУ-1 для сплошной переработки остаточного комплекса россыпной золотодобычи), кондитерский цех «Александра» (производство мучных кондитерский изделий на основе нового сырья, внедрение новых видов упаковки) и т.д.

Семинар нацелил педагогических работников на совершенствование и активизацию работы по формированию связей с социальными партнерами в вопросах изучения и внедрения новых производственных технологий в образовательный процесс учреждений НПО.








Колымские колонки